САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла поправки, ограничивающие число сим-карт на одного человека

Депутаты приняли во втором и третьем чтениях законопроект, ужесточающий требования к продаже сим-карт гражданам РФ и иностранцам
Автор Елизавета Елисеева 

Законопроект, ужесточающий правила продажи сим-карт гражданам РФ и иностранцам, был принят депутатами во втором и третьем чтениях.

Как пояснил Александр Хинштейн, Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, документ устанавливает лимит на 20 сим-карт, которые можно оформить на одного гражданина РФ, и лимит на 10 сим-карт для одного иностранца.

— Для иностранных граждан необходимо будет сдавать биометрию и запрещено дистанционное обслуживание. Номер должен быть привязан к IMEI, уникальному идентификационному номеру устройства, которым будет пользоваться иностранец. Оплата услуг связи возможна только офлайн и с предъявлением паспорта. При определении способов подтверждения личности — для корпоративных абонентов — будет проводиться проверка трудоустройства и биометрии через госуслуги, — подчеркнул депутат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также