САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Зюганов обсудили проведение антифашистского форума в Минске

Президент Беларуси поговорил по телефону с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко и Зюганов по телефону обсудили второй антифашистский форум, который пройдет осенью в столице Беларуси.
Фото: president.gov.by, duma.gov.ru



30 июля состоялся телефонный разговор между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и председателем ЦК Компартии РФ Геннадием Зюгановым.

Лукашенко и Зюганов обсудили вопрос организации второго Международного антифашистского форума, который должен пройти в Минске осенью этого года. Первый такой форум также состоялся в столице в Беларуси в 2023 году. Тогда в нем приняли участие глава КПРФ, депутаты Госдумы России и более сорока гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году на форуме ждут более сотни гостей из разных стран, пригласил туда Геннадий Зюганов и Президента Беларуси.

Во время разговора Геннадий Зюганов также поблагодарил Александра Лукашенко за поздравление с 80-летием, после чего стороны поговорили о сотрудничестве по линии коммунистических партий двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также