САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Митин: Производители кормов и ветпрепаратов для сельского хозяйства получат господдержку

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле отметил, что поправки вносятся в закон «О развитии сельского хозяйства»
Автор Елизавета Елисеева 


— Госдума приняла закон, который позволяет производителям кормов, пищевых добавок, ферментных препаратов, лекарственных средств для ветеринарного применения в сельском хозяйстве получать меры господдержки: кредиты, прямые бюджетные ассигнования, - сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что лекарственные препараты, будь то медицинские, для человека, или ветеринарные, для животных, продукты питания или корма – особые категории товаров, от эффективности, безопасности и качества которых зависит не только здоровье существующего животного мира, включая человека, но их будущих поколений.

— Именно по этой причине наш Комитет СФ уделяет самое серьезное внимание законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных средств ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок, - добавил Митин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также