САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в Смоленске в сентябре

XVII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» состоится с 11 по 15 сентября в Смоленске

Автор Виктория Тушкова


В Смоленске состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий фестиваля.
Фото: belrus.ru



Традиционный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» в год 25-летия Союзного государства Беларуси и России состоится с 11 по 15 сентября. Примет молодежный форум, как и годом ранее, Смоленск.

Как сообщили пресс-центре Парламентского собрания Союза Беларуси и России, фестиваль соберет до 1000 участников, а вместе со зрителями и гостями – около 15 тысяч человек.

В рамках фестиваля состоится конкурс молодежной песни. Силу своего таланта покажут конкурсанты из разных субъектов РФ и всех областей Беларуси. В состав жюри войдут известные артисты и музыканты. В этом году по предложению депутатов ПС на фестиваль пригласят коллективы из новых субъектов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В сотрудничестве с Российским военно-историческим обществом на фестивале «Молодежь – за Союзное государство» будет организована обширная программа гражданско-патриотической направленности.

Откроется и закроется фестиваль концертами с шоу-программой. Перед участниками и гостями выступят популярные российские и белорусские артисты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также