САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут выбирать, кто будет обслуживать их газовое оборудование

Госдума в первом чтении приняла законопроект, направленный на борьбу с завышенными ценами на техобслуживание газового оборудования

Автор Виктория Тушкова


Оказывать услуги по техобслуживанию газового оборудования организации смогут при наличии соответствующей лицензии.
Фото: ИИ



29 июля Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, который нацелен на борьбу с необоснованным ростом цен на ремонт и техобслуживание газового оборудования.

Как отмечают в Думе, завышение цен на эти услуги вызвано монополизацией рынка. С принятием закона граждане РФ смогут сами выбирать газораспределительную организацию, с которой захотят заключить договор о техобслуживании. Оказывать такие услуги организация сможет при наличии у нее соответствующей лицензии.

«Изменения позволят уйти от монополии и возможных злоупотреблений, позволив сохранить качество услуги», - сообщают в Госдуме.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также