САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Путин договорились к заседанию ВГС закрыть все проблемные вопросы по линии совбезов и правительств

Об этом заявил глава белорусского государства 29 июля на совещании по международным вопросам
Автор Елизавета Елисеева 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились к заседанию ВГС осенью этого года закрыть все проблемные вопросы и по линии совбезов, и по темам правительства.

Об этом сообщил белорусский президент 29 июля на совещании по международным вопросам.

- Осенью, накануне 25-летия заключения Договора о создании Союзного государства, в Минске состоятся все важнейшие мероприятия - в том числе союзный Совет министров и Высший госсовет. С президентом (России) мы договорились, что к этому времени все проблемные вопросы должны быть решены - как по линии совбезов (договор о гарантиях безопасности. - Прим.), так и по правительственным темам, - отметил белорусский лидер.

Глава государства напомнил, что на саммите ШОС в июле этого года в Астане Беларусь выступила в новом статусе - члена этой организации. Проведен ряд двусторонних встреч, достигнуты конкретные договоренности. - Надо немедленно определить стратегию движения к целям, которые мы наметили, - подчеркнул Президент. - И делать это надо по горячим следам. Открываются колоссальные перспективы. Прежде всего - дополнительные возможности доступа на огромный рынок товаров и услуг, обмен опытом, привлечение инвестиций, диверсификация логистики и расчетов, снижение политических рисков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также