САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Путин договорились к заседанию ВГС закрыть все проблемные вопросы по линии совбезов и правительств

Об этом заявил глава белорусского государства 29 июля на совещании по международным вопросам
Автор Елизавета Елисеева 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились к заседанию ВГС осенью этого года закрыть все проблемные вопросы и по линии совбезов, и по темам правительства.

Об этом сообщил белорусский президент 29 июля на совещании по международным вопросам.

- Осенью, накануне 25-летия заключения Договора о создании Союзного государства, в Минске состоятся все важнейшие мероприятия - в том числе союзный Совет министров и Высший госсовет. С президентом (России) мы договорились, что к этому времени все проблемные вопросы должны быть решены - как по линии совбезов (договор о гарантиях безопасности. - Прим.), так и по правительственным темам, - отметил белорусский лидер.

Глава государства напомнил, что на саммите ШОС в июле этого года в Астане Беларусь выступила в новом статусе - члена этой организации. Проведен ряд двусторонних встреч, достигнуты конкретные договоренности. - Надо немедленно определить стратегию движения к целям, которые мы наметили, - подчеркнул Президент. - И делать это надо по горячим следам. Открываются колоссальные перспективы. Прежде всего - дополнительные возможности доступа на огромный рынок товаров и услуг, обмен опытом, привлечение инвестиций, диверсификация логистики и расчетов, снижение политических рисков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также