САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриарх Кирилл наградил Владимира Путина орденом Александра Невского

Владимир Путин посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин и Патриарх Кирилл в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре.
Фото: Алексей Даничев, РИА «Новости»



28 июля в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Президенту РФ Владимиру Путину орден святого благоверного великого князя Александра Невского первой степени. Награды РПЦ, входящей в перечень ее высших орденов, глава государства был удостоен в связи с возвращением образа Святой Живоначальной Троицы кисти Андрея Рублева в Троицкий собор Свято-Троицкой Сергиевой лавры и возвращением в Александро-Невскую лавру исторической раки для мощей Александра Невского.

Патриарх сказал слова признательности Владимиру Путину за то, что он делает для возрождения духовной жизни страны.

- Мы желаем вам помощи Божьей и сил, чтобы и дальше вы продолжали руководить страной таким образом, чтобы мы не сходили со своего исторического пути, но актуализировали этот путь тем вызовам, той современной ситуации. Мы будем современными, мы будем традиционными, мы будем свободными, - пообещал Патриарх Кирилл.

Президент поблагодарил Патриарха за награду.

- Вместе с традиционными российскими конфессиями Русская православная церковь является и основой российской государственности. И вы очень многое делали для того, чтобы по-настоящему российское государство укреплялось. Потому что нет ничего более мощного и сильного, чем духовное начало, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также