САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реклама на информресурсах нежелательных организаций окажется под запретом

Соответствующий законопроект принят Госдумой в I чтении на этой неделе
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что документом предлагается ввести запрет на размещение рекламы на информационных ресурсах, деятельность которых признана нежелательной, а также на сайтах и платформах, чья работа запрещена в России.

— Причина такой инициативы вполне понятна. На протяжении последнего времени Россия вынуждена защищать свой цифровой суверенитет и отвечать на информационную войну, которая ведется сегодня против нашего государства. В этой войне роль и место информационных порталов и социальных сетей, конечно же, крайне высока, — подчеркнул парламентарий.

Хинштейн отметил, что после начала СВО Россия вынуждена ограничивать доступ к сайтам, которые ведут открытую антироссийскую деятельность и интернет-ресурсам, которые не исполняют требования законодательства РФ.

— Эти платформы не должны получать прибыль на нашем рынке, — заключил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также