САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реклама на информресурсах нежелательных организаций окажется под запретом

Соответствующий законопроект принят Госдумой в I чтении на этой неделе
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что документом предлагается ввести запрет на размещение рекламы на информационных ресурсах, деятельность которых признана нежелательной, а также на сайтах и платформах, чья работа запрещена в России.

— Причина такой инициативы вполне понятна. На протяжении последнего времени Россия вынуждена защищать свой цифровой суверенитет и отвечать на информационную войну, которая ведется сегодня против нашего государства. В этой войне роль и место информационных порталов и социальных сетей, конечно же, крайне высока, — подчеркнул парламентарий.

Хинштейн отметил, что после начала СВО Россия вынуждена ограничивать доступ к сайтам, которые ведут открытую антироссийскую деятельность и интернет-ресурсам, которые не исполняют требования законодательства РФ.

— Эти платформы не должны получать прибыль на нашем рынке, — заключил он.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также