САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси разработают стратегию развития беспилотных систем

В НАН Беларуси состоялось установочное совещание рабочей группы по разработке стратегии развития беспилотных систем

Автор Виктория Тушкова


В Беларуси будет разработана стратегия развития беспилотных систем и создана комплексная программа их развития.

Заниматься этой работой будет временная межведомственная рабочая группа, установочное совещание которой состоялось 25 июля в Национальной академии наук (НАН) Беларуси.

«Рабочей группе предстоит детально проработать вопросы организации и масштабирования производств беспилотного летательного и наземного транспорта и комплектующих для него, проанализировать имеющиеся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки», - сообщили в НАН.

Также планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу в данной области и обновить учебные планы, по которым готовят проектировщиков, конструкторов и операторов беспилотных систем.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также