САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минобороны Андрей Белоусов посетил один из полигонов Ленинградского военного округа

Он проверил организацию практических занятий в том числе по подготовке танковых экипажей, управлению БПЛА и снайперской подготовке
Автор Елизавета Елисеева 

Министр обороны РФ Андрей Белоусов оценил подготовку военнослужащих на полигоне в Ленинградском военном округе и пообщался с контрактниками. По данным Министерства обороны России, министр также вручил государственные награды.

- Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов проверил организацию боевой подготовки военнослужащих на одном из полигонов Ленинградского военного округа. Глава российского оборонного ведомства ознакомился с подготовкой специалистов по различным военно-учетным специальностям младшего командного состава, а также военнослужащих, только что заключивших контракт с Минобороны России, - сообщили в министерстве.

Министр обороны России ознакомился с проведением практических занятий по подготовке танковых экипажей, управлению БПЛА, стрельбе из минометов, управлению огнем артиллерии, снайперской подготовке, армейской тактической стрельбе и управлению подразделениями. Также Белоусов вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции, которые проходят переподготовку или повышение квалификации на полигоне.

После церемонии награждения министр подробно беседовал с офицерами и контрактниками. В ходе встречи глава оборонного ведомства обсудил перспективы создания окружного учебного центра Ленинградского военного округа на базе данного полигона, выслушал предложения и вопросы, касающиеся повышения эффективности процессов обучения и обеспечения военнослужащих в условиях специальной военной операции.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также