САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Помпео: Трамп может предоставить Украине ленд-лиз в 5 млрд долларов

Бывший госсекретарь США считает, что в случае победы на выборах Дональд Трамп может предоставить Киеву ленд-лиз на покупку оружия и снять с Украины ограничения на его использование

Автор Виктория Тушкова


В случае победы на предстоящих выборах Дональд Трамп может одобрить Украине ленд-лиз (программу экономической помощи) в размере 500 миллиардов долларов. Таким мнением на страницах The Wall Street Journal поделился бывший госсекретарь США Майк Помпео.

По мнению Помпео, разработать программу ленд-лиза Трамп может дабы «дать возможность Украине взять в долг деньги для покупки американского оружия и не обременять население США новыми счетами».

Экс-госсекретарь США также заявил, что Трамп мог бы снять с Украины все ограничения по использованию американского оружия, а в отношении России ввести «реальные санкции».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также