САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обвиняемый в подрыве машины в Москве признался, что действовал по заказу СБУ

Спецслужбы Украины обещали Евгению Серебрякову денежное вознаграждение в размере от $10 до $20 тыс.
Автор Елизавета Елисеева 

Евгений Серебряков, обвиняемый в подрыве автомобиля с российским военным в Москве, в феврале 2023 года самостоятельно начал сотрудничество со спецслужбами Украины. Об этом он сообщил в ЦОС ФСБ.

- В феврале 2023 года по собственной инициативе установил контакт с администратором паблика <...> для сотрудничества со спецслужбами Украины. В дальнейшем я начал общаться с неким Ильей, который, как я предполагаю, является сотрудником СБУ, - сказал он.

Обвиняемый также поделился деталями подготовки к совершению преступления.

- Я взял компоненты для создания самодельного взрывного устройства. Илья предложил устранить офицера. Я под его контролем и с его инструкциями собрал взрывное устройство и заложил его под автомобиль, - добавил он на видео.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также