САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Приговоренный к казни в Беларуси немец делал фото «Искандеров» для СБУ

Снимки ракетных комплексов Кригер передал куратору из СБУ

Автор Виктория Тушкова


Гражданин Германии Рико Кригер, приговоренный в Беларуси к смертной казни за подготовку теракта, делал фотографии «Искандеров» для СБУ. Информацию из протоколов допроса немца опубликовало белорусское издание «СБ.Беларусь сегодня».

Шпион сообщил, что буквально каждый свой шаг согласовывал с СБУ.

«Мне прислали координаты, с которых я должен вести съемку, и картинку поросшей травой местности, где были нарисованы красный и зеленый четырехугольник. Мне нужно было сфотографировать то, что находится в зеленом четырехугольнике с определенной позиции», - приводит издание слова Кригера, зафиксированные на допросе и позже зачитанные в суде.

Фотографии ракетных комплексов «Искандер» Рико Кригер сделал в Осиповичах Могилевской области. Позже он передал их своему куратору из СБУ.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также