САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Небензя: Необходимо выяснить у ООН, почему Киев вдруг заговорил о переговорах

Постпред РФ при ООН отметил, что Москва никогда не отказывалась от мирного урегулирования конфликта, чего нельзя сказать о Киеве

Автор Виктория Тушкова


Постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Фото: ООН, Эскиндер Дебебе



Постпред РФ при ООН Василий Небензя обратился в Совет безопасности ООН с просьбой выяснить, в чем причины «прозрения» Киева, и почему там вдруг заговорили о переговорах по урегулированию конфликта.

- Прежде чем к нам направятся ходоки с призывом оценить возможную смену риторики терпящего фиаско на фронте просроченного лидера киевского режима, настоятельно попросили бы вас выяснить детали его прозрения, - сказал Небензя на заседании Совбеза.

Постпред РФ при ООН также отметил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров и мирного урегулирования конфликта, чего нельзя сказать о Киеве, «науськиваемом» западными спонсорами.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев готов вести переговоры с РФ. Это заявление он сделал во время рабочей поездки в Китай.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также