САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прихожанка собора в Москве рассказала о фигуранте дела о подрыве машины

Она пояснила, что он был министрантом в крипте греко-католического прихода
Автор Елизавета Елисеева 

Обвиняемый в подрыве автомобиля в Москве, задержанный в Турции, был служителем греко-католического прихода в столичном храме. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на местную прихожанку.

Евгения Серебрякова узнала прихожанка римо-католического кафедрального собора Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице. Она пояснила, что он был министрантом в крипте греко-католического прихода (аналогичная роль в православной традиции известна как «алтарник»).

— Близко мы не общались, но ничего плохого сказать не могу, — отметила собеседница.

Генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов подтвердил, что Серебряков посещал собор.

Ранее «СВ» сообщало, что на территории Турции задержан гражданин России, подозреваемый в подрыве автомобиля на севере Москвы утром 24 июля.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также