САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о безопасности во время зрелищных мероприятий

Документ, ужесточающий правила безопасности при проведении мероприятий, был подготовлен после теракта в «Крокусе»

Автор Виктория Тушкова


Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, предполагающий запретить проводить зрелищные мероприятия в местах, не достаточно оснащенных по части безопасности. Документ подготовили после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Законопроект обяжет всех организаторов зрелищных мероприятий предупреждать о них органы местной и региональной власти и МВД. Информацию о месте, дате, числе участников мероприятия и его тематике необходимо будет предоставить за 30 дней.

Кроме этого, в закон об основах законодательства о культуре предполагается включить положение об обязанности организаторов мероприятия эвакуировать его посетителей в случае угрозы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также