САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с Президентом Сирии Башаром Асадом

Владимир Путин заявил о перспективных направлениях торгово-экономических связей между Россией и Сирией

Автор Виктория Тушкова


Встреча Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики состоялась вечером 24 июля.
Фото: Валерий Шарифулин, ТАСС



Президент РФ Владимир Путин встретился в Москве с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.

Поприветствовав сирийского коллегу, Путин сказал о желании поговорить по всему комплексу российско-сирийских отношений.

- Мне очень интересно ваше мнение о том, как развивается ситуация в регионе. К сожалению, она имеет ситуацию к обострению, мы это видим. Что касается наших торгово-экономических связей, здесь вопросов очень много тоже. Есть перспективные направления. Надеюсь, это с вами сможем тоже обсудить, - обратился к Асаду Владимир Путин.

Башар Асад напомнил, что за прошедшие десятилетия обе страны прошли очень сложные испытания и претерпели сложные трансформационные процессы.

- Однако за все эти десятилетия отношения между нашими странами сохраняли свой доверительный уровень, и это показатель зрелости наших народов, - добавил сирийский президент.

Асад также отметил, что в свете событий, происходящих в евразийском регионе и мире в целом, диалог глав двух государств приобретает особую важность.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также