САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин по видеосвязи открыл училище ВМФ, дорогу и социальные объекты на Донбассе и в Новороссии

Участие Владимира Путина в открытии важных инфраструктурных и социальных объектов прошло в рамках совещания по вопросам развития новых регионов РФ

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин открыл несколько важных объектов в регионах Донбасса и Новороссии.
Фото: kremlin.ru



Президент Владимир Путин в среду 24 июля по видеосвязи принял участие в открытии нескольких важных инфраструктурных и социальных объектах в новых регионах РФ. Мероприятия состоялись в рамках совещания по вопросам развития новых регионов РФ.

В Херсонской области был открыт участок двухполосной автодороги Новотроицкое-Чаплинка. Протяженность участка 71 километр. Новая дорога является частью альтернативного пути в Крым. Сейчас по ней уже ходят школьные и рейсовые автобусы. Открытый участок обеспечит транспортную доступность семнадцати населенных пунктов.

Филиал Нахимовского военно-морского училища Минобороны РФ открылся в Мариуполе. Всего здесь смогут учиться 560 курсантов, в настоящее время набор запланирован на 240 человек.

- Мариуполь – морской город, поэтому естественно, что там появилось Нахимовское училище, -сказал Президент. - Хочу отметить, что мое поручение на этот счет вышло 30 марта 2023 года, а сейчас июль. Значит, год и четыре месяца с небольшим – училище уже готово к тому, чтобы развернуть в нем полноценную работу.

Также в Мариуполе после капремонта открылась больница интенсивного лечения на 165 коек. В двух корпусах медучреждения работы пока продолжаются. Больница обеспечена инновационным кардиологическим и нейрохирургическим оборудованием, в ней оборудована лаборатория и создан первый региональный сосудистый центр.

В ЛНР после капремонта двери распахнул Краснодонский родильный дом. Он пополнился новым оборудованием, улучшилось оснащение палат. В роддоме 90 коек и за год медучреждение сможет принять около десяти тысяч женщин. Он будет обслуживать не только жителей Краснодонского района, но и ближайших территорий.

В Бердянске Запорожской области на первом этапе открылся молодежный образовательный центр «Маяк». Учреждение будет работать круглогодично. Центр рассчитан на 14 зданий общей площадью в 15 тысяч квадратных метров. Уже сейчас он может принять 216 человек, на втором этапе открытия в нем смогут заниматься 500 человек.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также