САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин по видеосвязи открыл училище ВМФ, дорогу и социальные объекты на Донбассе и в Новороссии

Участие Владимира Путина в открытии важных инфраструктурных и социальных объектов прошло в рамках совещания по вопросам развития новых регионов РФ

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин открыл несколько важных объектов в регионах Донбасса и Новороссии.
Фото: kremlin.ru



Президент Владимир Путин в среду 24 июля по видеосвязи принял участие в открытии нескольких важных инфраструктурных и социальных объектах в новых регионах РФ. Мероприятия состоялись в рамках совещания по вопросам развития новых регионов РФ.

В Херсонской области был открыт участок двухполосной автодороги Новотроицкое-Чаплинка. Протяженность участка 71 километр. Новая дорога является частью альтернативного пути в Крым. Сейчас по ней уже ходят школьные и рейсовые автобусы. Открытый участок обеспечит транспортную доступность семнадцати населенных пунктов.

Филиал Нахимовского военно-морского училища Минобороны РФ открылся в Мариуполе. Всего здесь смогут учиться 560 курсантов, в настоящее время набор запланирован на 240 человек.

- Мариуполь – морской город, поэтому естественно, что там появилось Нахимовское училище, -сказал Президент. - Хочу отметить, что мое поручение на этот счет вышло 30 марта 2023 года, а сейчас июль. Значит, год и четыре месяца с небольшим – училище уже готово к тому, чтобы развернуть в нем полноценную работу.

Также в Мариуполе после капремонта открылась больница интенсивного лечения на 165 коек. В двух корпусах медучреждения работы пока продолжаются. Больница обеспечена инновационным кардиологическим и нейрохирургическим оборудованием, в ней оборудована лаборатория и создан первый региональный сосудистый центр.

В ЛНР после капремонта двери распахнул Краснодонский родильный дом. Он пополнился новым оборудованием, улучшилось оснащение палат. В роддоме 90 коек и за год медучреждение сможет принять около десяти тысяч женщин. Он будет обслуживать не только жителей Краснодонского района, но и ближайших территорий.

В Бердянске Запорожской области на первом этапе открылся молодежный образовательный центр «Маяк». Учреждение будет работать круглогодично. Центр рассчитан на 14 зданий общей площадью в 15 тысяч квадратных метров. Уже сейчас он может принять 216 человек, на втором этапе открытия в нем смогут заниматься 500 человек.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также