САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Кубани выявили продавцов фальшивых лекарств, из-за которых погибли дети

На Кубани выявили продавцов фальшивых лекарств, из-за которых погибли 4 ребенка
Автор Елизавета Елисеева 

Сеть по продаже поддельных медикаментов, ставшая причиной смерти четырех детей, обнаружена в Краснодарском крае, сообщили в местном управлении Следственного комитета.

— В Краснодарском крае следователи пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом фальсифицированных лекарственных средств. <...> В результате преступных действий обвиняемых после употребления фальсифицированных лекарств умерли четыре несовершеннолетних, — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по факту распространения организованной группой поддельных медикаментов, что привело к гибели детей, добавили в Следственном комитете.

Как уточнили в ведомстве, не позднее 2023 года двое братьев создали организованную группу для распространения в Краснодарском крае фальсифицированных лекарств, в том числе без врачебных рецептов. Они арендовали нежилые помещения рядом с образовательными учреждениями региона и оборудовали их под аптеки, «создав целую сеть подобных незаконных заведений».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также