САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участковым больницам разрешат продавать лекарства в населенных пунктах, где нет аптек

Госдума приняла закон о праве участковых больниц продавать лекарства

Автор Виктория Тушкова


Нововведение должно решить проблему лекарственного обеспечения жителей отдаленных поселков.
Фото: ИИ



Участковым больницам в небольших населенных пунктах, где нет стационарных аптек, разрешат продавать лекарства. Соответствующий законопроект приняла Госдума РФ.

В законе указано, что продавать препараты будут специалисты с медицинским образованием, прошедшие определенные курсы переквалификации.

Как ранее заявлял Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, думцам поступает очень много обращений от селян, жалующихся на проблемы с лекарственным обеспечением.

- Если в населенном пункте нет аптеки, людям приходится ездить за лекарствами в ближайший город. Для пожилого человека это зачастую становится непосильной задачей, - сказал Володин.

Авторы законопроекта отмечают, что нововведение должно решить проблему лекарственного обеспечения жителей отдаленных поселков.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также