САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Слова Кулебы о переговорах идут в унисон с позицией РФ, но важны детали

Глава МИД Украины ранее заявил о готовности к переговорам с Россией
Автор Елизавета Елисеева 

Заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о готовности вступить в переговорный процесс с Россией совпадает с позицией Кремля, но требуется дождаться дальнейших уточнений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

— Нам действительно стало известно из сообщений из Пекина, что на встрече с господином Ван И было сделано такое заявление. Этот подход, можно сказать, совпадает с нашей позицией. Вы знаете, что российская сторона никогда не отвергала возможность переговоров и всегда была открыта к диалогу, но здесь важны детали, которых пока мы не знаем. Поэтому будем ждать дальнейших разъяснений, - отметил представитель Кремля.

Ранее Кулеба на переговорах с министром иностранных дел Китая Ван И в Гуанчжоу заявил о готовности Украины начать диалог и переговоры с Россией.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также