САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Слова Кулебы о переговорах идут в унисон с позицией РФ, но важны детали

Глава МИД Украины ранее заявил о готовности к переговорам с Россией
Автор Елизавета Елисеева 

Заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о готовности вступить в переговорный процесс с Россией совпадает с позицией Кремля, но требуется дождаться дальнейших уточнений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

— Нам действительно стало известно из сообщений из Пекина, что на встрече с господином Ван И было сделано такое заявление. Этот подход, можно сказать, совпадает с нашей позицией. Вы знаете, что российская сторона никогда не отвергала возможность переговоров и всегда была открыта к диалогу, но здесь важны детали, которых пока мы не знаем. Поэтому будем ждать дальнейших разъяснений, - отметил представитель Кремля.

Ранее Кулеба на переговорах с министром иностранных дел Китая Ван И в Гуанчжоу заявил о готовности Украины начать диалог и переговоры с Россией.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также