САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бундестаге заявили о проблемах с выплатами пенсий из-за антироссийских санкций

После введения санкций против российских банков в Германии встала проблема с пенсионными выплатами живущим в РФ гражданам ФРГ

Автор Виктория Тушкова


Весной 2022 года Германии не удалось провести порядка 900 пенсионных выплат.
Фото: ИИ



Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ойген Шмидт сообщил о проблемах с выплатой пенсий живущим в России гражданам ФРГ, возникших из-за санкций, введенных против российских банков, сообщает Lenta.ru.

«Насколько известно федеральному правительству, из-за санкций, введенных в отношении России и российских банков, возникли ли проблемы с выплатой немецких пенсий лицам, проживающим в России, и что федеральное правительство предпринимает для решения этих проблем, если таковые имеются?» - цитирует вопрос депутата издание.

Информацию по данной проблеме предоставила парламентский статс-секретарь Министерства труда и социальных вопросов Германии Керстин Гризе.

Гризе сообщила, что весной 2022 года действительно не удалось провести порядка 900 пенсионных выплат. Она также добавила, что по состоянию на конец июня 2024 года проблема все еще была актуальна.

«Из общего числа 2135 пенсионных выплат в трех странах 35 выплат все еще были приостановлены», — уточнила Гризе.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также