САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон о режиме высылки мигрантов из России

Вячеслав Володин объяснил, как будет действовать режим высылки в отношении мигрантов-нелегалов и какие ещё нововведения приняты в миграционном законодательстве

Автор Виктория Тушкова


Мигранты, не соблюдающие российские законы, не должны находиться в нашей стране, считает Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



Госдума РФ приняла законопроект, согласно которому в отношении мигрантов, находящихся в стране нелегально, кроме имеющихся режимов депортации и административного выдворения, будет действовать режим высылки.

Нововведение прокомментировал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. По его словам, новый режим высылки будет действовать в отношении мигрантов, совершивших правонарушение, а так же тех, чьи документы истекли или были аннулированы.

- Таких иностранцев будут вносить в специальный реестр, а сами они должны будут информировать о своем местоположении сотрудников полиции, - объяснил Вячеслав Володин.

Мигранты в режиме высылки не смогут приобретать жилье или машины, брать кредиты, открывать банковские счета, вступать в брак, управлять транспортными средствами, получать водительские права.

По словам Володина, процедуру принятия решения о высылке упростят: отдельные полномочия от судов передадут полиции.

При неоднократном нарушении требований контроля  мигрантом в его отношении будет приниматься решение о депортации.

- Кроме того, предложено уменьшить срок временного пребывания в нашей стране без визы до 90 суток в течение года вместо действующего сейчас периода в 180 дней, - отметил также Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также