САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон о режиме высылки мигрантов из России

Вячеслав Володин объяснил, как будет действовать режим высылки в отношении мигрантов-нелегалов и какие ещё нововведения приняты в миграционном законодательстве

Автор Виктория Тушкова


Мигранты, не соблюдающие российские законы, не должны находиться в нашей стране, считает Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



Госдума РФ приняла законопроект, согласно которому в отношении мигрантов, находящихся в стране нелегально, кроме имеющихся режимов депортации и административного выдворения, будет действовать режим высылки.

Нововведение прокомментировал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. По его словам, новый режим высылки будет действовать в отношении мигрантов, совершивших правонарушение, а так же тех, чьи документы истекли или были аннулированы.

- Таких иностранцев будут вносить в специальный реестр, а сами они должны будут информировать о своем местоположении сотрудников полиции, - объяснил Вячеслав Володин.

Мигранты в режиме высылки не смогут приобретать жилье или машины, брать кредиты, открывать банковские счета, вступать в брак, управлять транспортными средствами, получать водительские права.

По словам Володина, процедуру принятия решения о высылке упростят: отдельные полномочия от судов передадут полиции.

При неоднократном нарушении требований контроля  мигрантом в его отношении будет приниматься решение о депортации.

- Кроме того, предложено уменьшить срок временного пребывания в нашей стране без визы до 90 суток в течение года вместо действующего сейчас периода в 180 дней, - отметил также Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также