САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгрия не одобрит выделение 6,5 млрд евро на оружие Украине из-за остановки транзита нефти

Пока Киев не решит вопрос с транзитом нефти, Украина не получит денег на оружие, заявил министр Венгрии Петер Сийярто

Автор Виктория Тушкова


Венгрия не одобрит выделение 6,5 млрд евро из Европейского фонда мира на оружие Украине до тех пор, пока Киев не решит вопрос с транзитом нефти из России в Венгрию и Словакию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью порталу ATV.

- Как это будет выглядеть, если бы мы согласимся выплатить 6,5 миллиарда евро, в то время как Украина угрожает безопасности нашего энергоснабжения? – задал риторический вопрос Сийярто.

Украина остановила поставки нефти «Лукойла» по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию 19 июля. 22 июля Сийярто поднял вопрос о данной ситуации перед  советом глав МИД стран ЕС.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также