САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Субсидии фермерам на покупку техники необходимо увеличить

В прошлом году ассигнования по «Программе 1432», дающей скидки фермерам на покупку техники, увеличили вчетверо

Автор Виктория Тушкова


Господдержку фермеров необходимо увеличивать, считает Сергей Митин.
Фото: council.gov.ru



Субсидии фермерам на покупку техники по «Программе 1432» необходимо увеличить. Такое заявление сделал Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, Первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

«Программа 1432» - это мера господдержки отечественных производителей сельхозтехники, которая позволяет фермерам приобретать сельскохозяйственные машины со скидкой до 30%. Направить часть денег из этой программы на покупку необходимых аграриям селекционных комбайнов предложил Минфин. Однако, по словам Сергея Митина, делать этого категорически нельзя.

– Эта программа — одна из наиболее востребованных и позволяет селянам больше покупать техники. Мы каждый год бьёмся за то, чтобы её увеличили, эти деньги ни в коем случае нельзя снижать и ничего забирать из них нельзя. Пусть средства находятся из других ресурсов, - сказал Митин.

Он также сообщил, что в 2023 году на субсидии, за счёт которых покрываются скидки фермерам, в федеральном бюджете было заложено 2 млрд рублей, затем эту сумму увеличили в четыре раза.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также