САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин рассказал, что Россия и Алжир начинают межпарламентское сотрудничество

Россия и Алжир создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня

Автор Виктория Тушкова


Володин посетил Алжир, где был достигнут ряд важных договоренностей.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин по итогам своего визита в Алжир сделал заявление о том, что две страны создадут межпарламентскую комиссию высокого уровня. На встрече с Президентом Алжира Брахимом Бугали Володин договорился о визите алжирских парламентариев в Россию.

– Учитывая соглашение, подписанное в прошлом году нашими главами государств — президентами России и Алжира, — об углубленном стратегическом партнерстве, мы со своей стороны должны сделать все для того, чтобы принятые решения были законодательно обеспечены, – пояснил Володин.

Вячеслав Володин также поделился успехами в области экономического сотрудничества между двумя странами. За прошлый год объем товарооборота вырос в 2,2 раза и составил 3,765 млрд долларов.

– Это существенный рост наших внешнеэкономических отношений, — прокомментировал Председатель Парламентского Собрания.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также