САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят оставить без общежитий большинство студентов

Фальков предложил оставить общежития только для малоимущих студентов
Автор Елизавета Елисеева 

Цены за проживание в общежитиях не соответствуют затратам на их содержание — эти объекты на самом деле выполняют социальную роль, отметил Фальков. В этом году вузы предоставили рекордные 621 тыс. бюджетных мест. Из них 30 тыс. предназначены для выпускников из новых регионов.

Общежития должны выделяться только малоимущим или находящимся в трудной жизненной ситуации студентам, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

По его словам, стоимость проживания в студенческих общежитиях совершенно несопоставима с расходами на их содержание — и, по сути, общежития исполняют социальную функцию.

- Несомненно, следует решить вопрос, и общежитие как явление следует оставлять исключительно для студентов с низким доходом или тех, кто находится в сложных жизненных условиях, — отметил Фальков на расширенном совместном заседании комитетов Госдумы по науке и высшему образованию и по контролю.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также