САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: отказ в аккредитации российских журналистов на Олимпиаде неприемлем

В Кремле отреагировали на отказ в аккредитации российским журналистам на ОИ
Автор Елизавета Елисеева 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым отказ Парижа в аккредитации российских журналистов на Олимпийских играх.

Ранее глава французского МВД Жеральд Дарманен сообщил, что некоторым российским журналистам отказали в праве освещать летние Олимпийские игры в Париже, чтобы избежать подозрений в шпионаже и кибератаках. Оргкомитет Олимпиады в Париже отклонил аккредитацию всем пишущим журналистам РИА Новости Спорт, ссылаясь на решение французских властей.

- Мы рассматриваем такие решения как неприемлемые, - заявил Песков журналистам в ответ на вопрос о том, как Кремль оценивает это решение Франции.

Кремль настроен отрицательно к отказу в аккредитации российским журналистам и ожидает реакции правозащитных организаций, добавил представитель Кремля.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также