САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Дагестане на квесте из-за пожара погибли две девушки

Инцидент произошел в Махачкале
Автор Елизавета Елисеева 

Двое парней и две девушки решили проверить свои нервы и пошли на квест. Ночной сеанс действительно оказался очень страшным. Посетителей «Дома ужасов» пристегнули наручниками к креслам. Их задача состояла в том, чтобы выбраться из запертой комнаты. При этом актеры всеми способами пугали гостей, угрожая огнем и бензопилой. Квест начался. В какой-то момент один из персонажей поджег перчатку и отбросил ее в сторону, где хранились бензопилы и керосин. Огонь вспыхнул сразу. Быстро выбраться никому из участников не удалось.

В больнице от серьезных ожогов скончалась 19-летняя девушка, её 20-летний муж и 25-летняя подруга попали в реанимацию. Мужчина получил ожоги 50% тела. Подруга получила ожоги 97% тела и скончалась через несколько часов.

Как сообщает прокуратура республики, в связи с пожаром проводится проверка. "По предварительным данным, в ночь с 21 на 22 июля 2024 года, произошло возгорание в квест-комнате по улице Шеболдаева в Махачкале. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в деятельности организатора квест-игр. Поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту," - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также