САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни генсека ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга

Володин направил соболезнования председателю парламента Вьетнама Чан Тхань Ману

Автор Виктория Тушкова


Нгуен Фу Чонг умер на 81-м году жизни.
Фото: ИИ



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с кончиной Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, который ушёл из жизни 19 июля. Письмо с соболезнованиями и словами поддержки Володин направил в адрес Председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Ману.

Вячеслав Володин в письме отметил, что вклад Нгуен Фу Чонга в укрепление дружественных отношений между Россией и Социалистической Республикой Вьетнам нельзя переоценить.

Нгуен Фу Чонг возглавлял компартию Вьетнама 13 лет. Он умер на 81-м году жизни после продолжительной борьбы с болезнью. Накануне, 18 июля, Нгуен Фу Чонг был награжден орденом Золотой звезды.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также