САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский набросился на Вэнса из-за его слов об Украине

Зеленский обвинил Вэнса в отсутствии понимания происходящего на Украине
Автор Елизавета Елисеева

Владимир Зеленский высказал критику в адрес кандидата в вице-президенты США Джея Ди Вэнса, обвинив его в недостаточной осведомленности о ситуации на Украине.

Зеленский прокомментировал высказывания Вэнса, сделанные в интервью в 2022 году, в которых Вэнс заявил, что судьба Украины его не интересует.

- Возможно, он действительно не осознает масштабы трагедии на Украине, поэтому нам необходимо взаимодействовать с Соединенными Штатами, - сказал Зеленский.

Он добавил, что сотрудничество с Трампом и Вэнсом будет затруднено, если они придут к власти.

Бывший президент США Дональд Трамп ранее заявлял в ходе предвыборных дебатов 27 июня, что он разрешит украинский конфликт до своего возможного вступления в должность 20 января 2025 года, подчеркнув, что конфликта "не произошло бы", если бы Россия уважала президента США.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также