САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин в Никарагуа: Нас многое объединяет, мы выступаем за многополярный мир

Автор Виктория Тушкова



На пленарном заседании Национальной Ассамблеи Никарагуа Володин рассказал о развитии отношений России и крупнейшего государства Центральной Америки

Володин выступил в парламенте Никарагуа.
Фото: duma.gov.ru



«Россия заинтересована в сильной, самостоятельной и процветающей Никарагуа», - об этом заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, который находится с рабочим визитом в столице страны Манагуа.

Вячеслав Володин выступил на пленарном заседании Национальной Ассамблеи Никарагуа. Председатель ПС заметил, что Россия и Никарагуа строят отношения на принципах равенства, взаимного доверия и учета национальных интересов.

«Нас многое объединяет. Мы выступаем за справедливый многополярный мир, верховенство права в международных делах, обеспечение стабильности и безопасности, невмешательство в дела суверенных государств, отсутствие двойных стандартов, эти принципы в международных организациях вместе отстаиваем. И в этом наша сила», — отметил Володин.

Председатель Парламентского Собрания также подчеркнул, что России есть, что предложить своему стратегическому партнёру. РФ и впредь намерена поддерживать Никарагуа, укреплять дружбу и многолетние отношения - в этом году будет отмечаться 80-летие установления дипломатических связей между двумя странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также