САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет «правительственный час» на тему сотрудничества в сфере здравоохранения

Вопросы подготовки «правительственного часа» обсудили на заседании Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению

Автор Виктория Тушкова


Вопросы подготовки «правительственного часа» обсудили 18 июля в Могилёве.
Фото: belrus.ru



В Могилёве 18 июля состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению. В заседании приняли участие председатель комиссии Елена Афанасьева, зампред Ирина Костевич, члены комиссии Валерий Малашко и Николай Новичков, а также представители министерств здравоохранения Беларуси и России.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки «правительственного часа» в рамках заседания Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на тему согласованной политики в сфере здравоохранения.

На заседании была озвучена информация о направлениях сотрудничества минздравов России и Беларуси на 2024−2026 годы и обеспечении гражданам Союзного государства доступа к медицинской помощи. Для подготовки «правительственного часа» парламентарии предложили министерствам согласовать и направить в Комиссию ПС по труду, социальной политике и здравоохранению свои предложения, касающиеся дальнейших направлений согласованной политики России и Беларуси в области здравоохранения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также