САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет «правительственный час» на тему сотрудничества в сфере здравоохранения

Вопросы подготовки «правительственного часа» обсудили на заседании Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению

Автор Виктория Тушкова


Вопросы подготовки «правительственного часа» обсудили 18 июля в Могилёве.
Фото: belrus.ru



В Могилёве 18 июля состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению. В заседании приняли участие председатель комиссии Елена Афанасьева, зампред Ирина Костевич, члены комиссии Валерий Малашко и Николай Новичков, а также представители министерств здравоохранения Беларуси и России.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки «правительственного часа» в рамках заседания Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на тему согласованной политики в сфере здравоохранения.

На заседании была озвучена информация о направлениях сотрудничества минздравов России и Беларуси на 2024−2026 годы и обеспечении гражданам Союзного государства доступа к медицинской помощи. Для подготовки «правительственного часа» парламентарии предложили министерствам согласовать и направить в Комиссию ПС по труду, социальной политике и здравоохранению свои предложения, касающиеся дальнейших направлений согласованной политики России и Беларуси в области здравоохранения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также