САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Страна.ua» рассказала, как украинские дезертиры бегут за границу

Как отмечается в публикации, на Украине о случаях бегства дезертиров за границу стараются не говорить
Автор Елизавета Елисеева 

В Украине зарегистрировано все больше случаев бегства за границу дезертиров из ВСУ. Об этом, как дезертиры пересекают границу, сообщило украинское издание «Страна.ua».

По информации из статьи, в Украине стараются не обсуждать случаи бегства дезертиров за границу, и любая информация дается очень скромно.

Тем не менее, журналисты поговорили с военными, которым удалось покинуть свои части и сбежать за границу, спасая свои жизни.

По словам одного из дезертиров, он добровольно присоединился к ВСУ и сражался более года, пока морально не измотался и не получил ранение. После этого он решил бежать в Молдову, так как понимал, что рано или поздно его снова отправят на фронт.

Как рассказал военный, договориться с пограничниками можно за 2,5 тысячи долларов — за эти деньги они обещают «не замечать» подхода к контрольной полосе и «не догонять» во время «рывка».

— Все прошло успешно — на той стороне меня встретили и сразу увезли подальше от границы. В Молдове пробыл недолго, сейчас уже в Германии. Назад в Украину уже никогда не вернусь, это был побег в один конец, — заключил военный.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также