САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай завершили совместные военно-морские учения

Около 30 боевых упражнений выполнено во время российско-китайских маневров в Южно-Китайском море
Автор Виктория Тушкова

Моряки двух стран отработали тактику морского боя и обороны кораблей.
Фото: mil.ru


В Южно-Китайском море состоялись совместные учения ВМФ России и ВМС Китая «Морское взаимодействие – 2024». Маневры проводились с 15 по 17 июля. Их целью было укрепление сотрудничества между военно-морскими силами двух стран, а также в поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Моряки России и Китая отработали противолодочные действия, тактику морского боя и противовоздушной обороны отряда кораблей, конвоирование судов. Были отлажены совместные действия по поиску и спасению на море.

Всего в ходе учений было осуществлено около 30 боевых упражнений, в том числе состоялись артиллерийские стрельбы по целям на море, берегу и в воздухе.

В маневрах принимали участие российские корветы «Громкий» и «Резкий», китайские эсминец «Иньчуань» и фрегаты «Хэншуй» и «Дали», а также корабль «Вэйшаньху» - универсальный транспорт снабжения.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также