САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые создали препарат, который защищает от ВИЧ на 100% «Ленакапавир»

Из 2136 человек из фокус-группы никто не заразился
Автор Елизавета Елисеева 

Создан препарат, который полностью защищает людей от ВИЧ-инфекции и препятствует размножению вируса в организме человека.

В рамках третьей фазы испытаний средство тестировалось среди девушек в возрасте от 16 до 25 лет. Инъекция, которую проводили дважды в год, показала 100% эффективность. Ни одна из женщин не заразилась ВИЧ, а также средство хорошо переносилось участницами исследования, не зарегистрировано никаких побочных эффектов.

В конце года ученые представят результаты применения средства у мужчин. Тем не менее, уже сейчас отмечается, что полная защита организма обойдется дорого — $42 250 (3,7 млн руб.), сообщает Fox News, ссылаясь на федеральные правоохранительные органы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также