САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 сентября 2024 года в школах появится курс семьеведения

Годовой безоценочный курс будет состоять из четырех блоков и включать в себя 34 занятия
Автор Елизавета Елисеева 


Член Комитета по просвещению Анна Скрозникова в беседе с Дума ТВ сообщила, что предмет будет внедрен в 10-11 классах и колледжах. Этот годовой курс без оценок будет состоять из четырех блоков и включать 34 занятия.

Она пояснила, что в рамках курса школьники изучат тему семейных ценностей и традиций, а также получат знания по истории брака и психологическим аспектам взаимодействия с противоположным полом. Кроме того, Скрозникова отметила, что по желанию учеников курс семьеведения может быть заменен на другие предметы или кружки.

— Сегодня также предлагается, чтобы уроки семьеведения вели учителя истории или обществознания, а еще лучше — психологи, так как многие учащиеся уже имели с ними доверительный опыт взаимодействия, — добавила Скрозникова.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также