САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: белорусы не хотят войны, но ответят решительно на любую провокацию

Президент принял участие в церемонии чествования выпускников высших военных учебных
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусы не хотят войны, но ответят решительно на любую провокацию. Он выступил с этим заявлением 16 июля на церемонии чествования выпускников военных учебных заведений и офицеров во Дворце Независимости.

Лукашенко подчеркнул, что военные — гаранты суверенитета и территориальной целостности Беларуси. Он отметил, что белорусы, как и их предки 80 лет назад, должны противостоять угрозам и не допустить вовлечения страны в конфликт, включая размещение ядерного оружия для укрепления обороноспособности.

Президент заверил, что Беларусь продолжит развивать свои Вооруженные Силы и подготавливать высокопрофессиональных офицеров. Он также подчеркнул значимость современных технологий в ведении войны и важность защиты Родины.

Лукашенко вручил благодарности выпускникам, окончившим учебные заведения с отличием, и генеральские погоны офицерам. Он отметил необходимость быть достойными предков, освободивших страну от фашизма.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также