САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут ввести проверку паспорта при пополнении баланса мобильного телефона

Поправки предложено внести в закон «О связи»
Автор Андрей Кондратьев

Пополнение баланса мобильного телефона наличными теперь возможно только при предъявлении паспорта. Сим-карты можно будет купить после проверки паспортных данных через базу МВД. Минцифры РФ разработало поправки в закон «О связи», которые могут быть приняты Госдумой до конца весенней сессии.

За нарушение требований продавцов будут штрафовать на сумму до 10 тысяч рублей за каждую сим-карту. Аналитик Алексей Бойко считает, что эти меры приемлемы для операторов, но могут вызвать трудности у салонов связи.

К концу прошлого года в сетях российских операторов было зарегистрировано 351 миллион номеров. В первых четырех месяцах 2023 года было отключено более 600 тысяч номеров с неустановленными владельцами. Операторы блокируют около 300 тысяч сим-карт в неделю по требованию Роскомнадзора из-за неверных данных об абоненте, но доступ восстанавливается после обновления информации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также