САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко подписал указы об одобрении проектов соглашений с Кубой и Никарагуа в таможенной сфере

Внедрение этих международных документов позволит повысить эффективность выполнения таможенными органами Беларуси задач
Автор Елизавета Елисеева 

Глава государства Александр Лукашенко утвердил указы, которые санкционируют в качестве основы для переговоров проекты межправительственных соглашений Беларуси с Кубой и Никарагуа о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенной области.

Проекты соглашений устанавливают ключевые принципы и методы взаимодействия в сфере таможенного дела, а также формы оказания взаимной помощи таможенными службами. Документы предусматривают порядок сотрудничества при направлении запросов и обмене информацией для выявления, пресечения и расследования таможенных нарушений.

На проведение переговоров по проектам соглашений назначен Государственный таможенный комитет, на их подписание - Министерство иностранных дел.

Внедрение этих международных документов позволит повысить эффективность выполнения таможенными органами Беларуси задач по защите экономических интересов страны.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также