САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Эстонии Каллас и правительство страны подали в отставку

С декабря она станет главой дипломатии ЕС вместо Жозепа Борреля
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и возглавляемое ею правительство подали в отставку. Они продолжат исполнять свои обязанности до назначения нового кабинета министров, сообщил портал ERR.

Отставка Каллас связана с её назначением на пост верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности, что было утверждено на саммите в Брюсселе 28 июня. Каллас занимала пост премьера с января 2021 года.

На внеочередном заседании правительство подало заявление об отставке президенту Эстонии Алару Карису. Каллас выразила надежду на быстрое формирование нового кабинета. Партии правящей коалиции ведут переговоры о его составе, и ожидается, что новый кабинет приступит к работе в начале августа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также