САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай начали совместные манёвры на море

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля
Автор Андрей Кондратьев

Корабли ВМФ России и ВМС КНР покинули порт Чжаньцзян и вышли в Южно-Китайское море для активной фазы совместного учения «Морское взаимодействие-2024». Экипажи выполнят разведку, поиск кораблей и подлодок с привлечением морской авиации ВМС НОАК, а также зенитные, ракетные и артиллерийские стрельбы. В маневрах участвуют российские корветы «Громкий» и «Резкий», прибывшие в порт Чжаньцзян 12 июля.

Экипажи проведут учебно-боевые удары по береговым мишеням, отработают противовоздушную и противодиверсионную оборону, а также совместные поисковые действия по спасению аварийной подводной лодки. Китай представляют эсминец «Иньчуань», фрегаты «Дали» и «Хэншуй», и универсальный транспорт «Вэйшаньху».

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля. Экипажи проведут противовоздушную оборону, спасательные операции и противолодочные учения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также