САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай начали совместные манёвры на море

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля
Автор Андрей Кондратьев

Корабли ВМФ России и ВМС КНР покинули порт Чжаньцзян и вышли в Южно-Китайское море для активной фазы совместного учения «Морское взаимодействие-2024». Экипажи выполнят разведку, поиск кораблей и подлодок с привлечением морской авиации ВМС НОАК, а также зенитные, ракетные и артиллерийские стрельбы. В маневрах участвуют российские корветы «Громкий» и «Резкий», прибывшие в порт Чжаньцзян 12 июля.

Экипажи проведут учебно-боевые удары по береговым мишеням, отработают противовоздушную и противодиверсионную оборону, а также совместные поисковые действия по спасению аварийной подводной лодки. Китай представляют эсминец «Иньчуань», фрегаты «Дали» и «Хэншуй», и универсальный транспорт «Вэйшаньху».

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля. Экипажи проведут противовоздушную оборону, спасательные операции и противолодочные учения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также