САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай начали совместные манёвры на море

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля
Автор Андрей Кондратьев

Корабли ВМФ России и ВМС КНР покинули порт Чжаньцзян и вышли в Южно-Китайское море для активной фазы совместного учения «Морское взаимодействие-2024». Экипажи выполнят разведку, поиск кораблей и подлодок с привлечением морской авиации ВМС НОАК, а также зенитные, ракетные и артиллерийские стрельбы. В маневрах участвуют российские корветы «Громкий» и «Резкий», прибывшие в порт Чжаньцзян 12 июля.

Экипажи проведут учебно-боевые удары по береговым мишеням, отработают противовоздушную и противодиверсионную оборону, а также совместные поисковые действия по спасению аварийной подводной лодки. Китай представляют эсминец «Иньчуань», фрегаты «Дали» и «Хэншуй», и универсальный транспорт «Вэйшаньху».

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля. Экипажи проведут противовоздушную оборону, спасательные операции и противолодочные учения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также